СГУП «Моссельхоз»

Содержание материала

РЕАЛИЗАЦИЯ СОГЛАШЕНИЯ

С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ МОСКВЫ

10

В апреле 2007 г. между правительством Москвы и администраций Тамбовской области состоялось подписание Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Подписанное соглашение направлено на:

-формирование прямых связей между предприятиями оптового производственного комплекса Москвы и сельхозпроизводителями Тамбовской области;

В целях развития отечественного сельскохозяйственного производства и продовольственного обеспечения города Москвы 20 декабря 2006 г. было заключено Соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Правительством Москвы и  администрацией города Мичуринска.

mosselhoz1
В рамках реализации Распоряжения Правительства Москвы № 2098-РП от 16 октября 2006 г. Научно-производственный комплекс Мичуринска-наукограда РФ сотрудничает со СГУП «Моссельхоз» в рамках совместных научно-исследовательских и
12
опытно-конструкторских работ по созданию продуктов функционального назначения на основе высокобелкового и растительного сырья. Причем разработки ведутся с охватом всего производственного комплекса, от подбора сортов и выращивания сырья с заданными биохимическими показателями на основе новой технологии биоконтейнера до готового функционального, вкусного продукта. Первые партии этих продуктов реализуются через торговую сеть шаговой доступности СГУП «Моссельхоз».

mosselhoz3mosselhoz2mosselhoz4

В апреле 2008 года полученные практические результаты были одобрены на выездном заседании президиума Российской академии сельскохозяйственных наук на тему: «Новые технологии в производстве и переработке сельхозпродукции в условиях Московской области» в г. Медынь Калужской области.

 

 

 

Яндекс.Метрика