СОЮЗ РАЗВИТИЯ НАУКОГРАДОВ РОССИИ

Администрация города Мичуринска-наукограда с 2004 года является членом НП «Союз развития наукоградов России».

Союз развития наукоградов России — общественная организация, созданная по инициативе администраций ряда городов с высокой концентрацией интеллектуального и научно-технического потенциала — наукоградов.

 Основные задачи Союза:

- Содействие сохранению и развитию  интеллектуального  и научно-технического потенциала наукоградов и академгородков, эффективному использованию этого потенциала в интересах городов, регионов, России в целом.

- Содействие развитию нормативно-правовой базы  деятельности наукоградов,  а также функционирования науки,  наукоемких производств, образования в целом на основе опыта наукоградов.

- Содействие в создании,  экспертизе и продвижении  программ развития наукоградов на федеральном, межрегиональном, региональном и локальном уровнях.

- Организация выставок, конференций, совещаний, ориентированных на решение общих и частных проблем наукоградов, а также по вопросам, связанным с развитием и использованием их потенциала.

- Развитие международного сотрудничества наукоградов, в т.ч. по  вопросам  международной кооперации городов науки и высоких технологий.

- Содействие   развитию   инновационной  деятельности в наукоградах, привлечении инвестиций в наукограды, развитию  информационной  базы  наукоградов.

- Содействие  в  решении  вопросов  развития  образования  в наукоградах, включая подготовку и переподготовку кадров.

2613_IMG_2164

Всероссийская научно-практическая конференция «Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы Российской Федерации» 2-3 декабря 2010г. город Дубна.

Яндекс.Метрика