Научно-выставочный центр города Мичуринска

Научно-выставочный центр города Мичуринска был открыт в 2005 году в качестве рабочего объекта информационной инфраструктуры города, с целью пропаганды достижений учреждений Научно-производственного комплекса наукограда по приоритетным направлениям развития: в области генетико-селекционных исследований, инновационных технологий производства, механизации трудоемких процессов,  хранения и доведения до потребителей свежих плодов, ягод и овощей, а также в области конструирования новых продуктов здорового питания, в том числе функционального и специализированного назначения. 

Научно-выставочный центр города Мичуринска общей площадью  820 м. кв., включает:

- выставочный зал с выставочной экспозицией, подробно и наглядно освещающей деятельность  Научно-производственного  комплекса города Мичуринска, оснащенный информационными стендами, демонстрационными подиумами и витринами;

- большой  конференц-зал на 210 посадочных мест и три малых конференц-зала «Мичурин», «Вавилов» и «Тимирязев», оснащенных современным презентационным оборудованием, выходом в Интернет для проведения телемостов, проекционными и акустическими системами;

- два дегустационных зала.

Все это позволяет проводить в Научно-выставочном центре  совещания, презентации, семинары, конференции, круглые столы, конгрессы, симпозиумы, выставки, как регионального, так и международного уровня.

В Научно-выставочном центре расположен офис с рабочими помещениями   Научно-технического  совета  города Мичуринска. Не менее 15 раз в год проводятся заседания Совета по стратегическому планированию деятельности города Мичуринска.

  

На базе Научно-выставочного центра города Мичуринска организовано и проведено более 70 крупных мероприятий, в том числе международных научно-практических конференций.

В Научно-выставочном центре осуществляется пропаганда и учебный процесс по профориентации молодежи на самоопределение в АПК, отработка навыков в области садоводства и производства продуктов здорового питания, биотехнологии. Научно-выставочный центр является важным объектом в системе непрерывного аргобизнесобразования по профориентации школьников региона. Начиная с 2005 года в НВЦ проводятся экскурсии, которые информируют об основных достижения Научно-производственного комплекса города Мичуринска в развитии отечественного садоводства и выпуске продуктов питания функционального назначения для школьников  не только города Мичуринска, но и всех районов Тамбовской области совместно с Управлением образования и науки Тамбовской области, Администрацией города Мичуринска и Мичуринским ГАУ. Конференц-залы НВЦ используются для проведения выездных защит курсовых, дипломных работ, лекций и семинаров, в лабораториях проводятся практические занятия.

  

В Научно-выставочном центре проходят мероприятия по пропаганде активного образа жизни и здорового питания для студентов, работников  образования, медицины и других сфер деятельности, гостей города, а также  торжественные и тематические заседания, отчетные мероприятия различных учреждений, ведомств и административных органов местного самоуправления.

 
 
Яндекс.Метрика