Заседание Научно-технического совета

8 апреля в Научно-выставочном центре прошло заседание Научно-технического совета города Мичуринска Тамбовской области под председательством академика РАН Владимира Гудковского. В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, руководители и представители организаций и учреждений Научно-производственного комплекса города, директор МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко.
На заседании подведены итоги участия города Мичуринска-наукограда Российской Федерации в конкурсе Министерства науки и высшего образования России по отбору мероприятий, способствующих реализации инновационных проектов на территории наукоградов. Победителем в этом году стал проект Федерального научного центра имени И.В. Мичурина по созданию высокотехнологичного производства оригинальных и элитных семян отечественных сортов зерновых и масличных культур. В 2022 году на реализацию данного проекта Центр получит из федерального бюджета 50 млн. рублей.
Также были рассмотрены мероприятия, которые будут проводиться в наукограде под эгидой Года науки и технологий в соответствии с Указом Президента Российской Федерации за № 812 от 25 декабря 2020 года.

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика