Выставка комнатных растений «Мичуринская фиалка»

17,04,2021 в Научно-выставочном центре города Мичуринска впервые прошла выставка комнатных растений «Мичуринская фиалка». В экспозиции выставки более 20 цветоводов из Мичуринска и Тамбова представили свои уникальные коллекции комнатных растений. Фиалки, пеларгонии, фикусы, стрептокарпусы, различные виды суккулентов порадовали многочисленных посетителей мероприятия. 

          В торжественной обстановке глава города Мичуринска Тамбовской области Максим Харников поприветствовал участников и гостей выставки, а также наградил победителей приуроченного к мероприятию конкурса детских рисунков «Очарование цветов».  Максим Харников отметил высокий уровень организации выставки «Мичуринская фиалка», вручив директору МКУ «Дирекция Программы» Егору Самусенко благодарственное письмо.

          Юных посетителей выставки не оставил равнодушным детский мастер-класс «Создаем флорариум». Для взрослой аудитории выставки прошел ряд мастер-классов по альтернативным методам ухода за комнатными растениями, а также по созданию композиций из мха и растений для декора помещений. Мастер-класс, проведенный Детской художественной школой им. А.М. Герасимова, позволил ребятам ощутить себя творцами и создать на бумаге фиалку своей мечты.

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика