VIII Международный форум технологического развития "Технопром-2021"

Делегация города Мичуринска: глава города Максим Харников, первый заместитель главы администрации города Василий Малюков и директор МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко принимает участие в  VIII Международном форуме технологического развития "Технопром-2021", который проходит 25-27 августа в Новосибирске под эгидой Года науки и технологий в Российской Федерации. В этом году участники Форума сосредоточат свое внимание на разработке стратегических решений по повышению конкурентоспособности российской науки и промышленности в соответствии с приоритетами научно-технологического развития страны.

Первый рабочий день Форума для представителей наукоградов России проходит в городе Кольцово.  Состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу строительства Центра коллективного пользования "Сибирский кольцевой источник фотонов поколения 4+" (ЦКП "СКИФ"), - будущей уникальной установки класса megascience, позволяющей с рекордной точностью изучать материю на атомарном уровне и получать новые фундаментальные знания в области биологии, медицины, химии и других наук.

По мнению вице-премьера РФ Дмитрий Чернышенко,  "этот день точно войдет в историю российской и …… мировой науки». Он отметил, что здесь по указу Президента РФ до конца 2023 года будет создана установка с первой станцией, которая по некоторым своим параметрам будет превосходить существующие мировые аналоги и стандарты.

Также деловой программой сегодняшнего дня предусмотрено   посещение ГНЦ «Вектор», разработчика вакцины ЭпиВакКорона, Биотехнопарка, Бизнес-инкубатора в наукограде Кольцово, онлайн участие в пленарном заседании Форума "Технопром-2021".

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика