«Мичуринская фиалка - 2022»

«Мичуринская фиалка - 2022»

16 апреля 2022 года в Научно-выставочном центре города Мичуринска при поддержке администрации города состоялась вторая ежегодная выставка комнатных растений «Мичуринская фиалка». На выставке цветоводы из Мичуринска и Тамбова представили свои уникальные коллекции комнатных растений. Фиалки, пеларгонии, фикусы, различные виды суккулентов,  декоративно-лиственные и луковичные растения порадовали многочисленных посетителей мероприятия. Композиции из декоративных сухих растений, цветы из бисера и пряжи ручной работы, витражи и сувенирная продукция, выполненная в специальной технике работы по дереву стали бесспорным украшением экспозиции.

В торжественной обстановке участников и гостей выставки поприветствовал заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, а также вручил участникам мероприятия сертификаты и подарки.  

Юных посетителей выставки не оставили равнодушными детские мастер-классы «Создаем флорариум» и «Укоренение миниатюрных сортов фиалок в тепличке». Для взрослой аудитории прошел ряд мастер-классов по альтернативным методам ухода за комнатными растениями, прививке на кактусах и суккулентах, а также уникальные мастер-классы в области применения современных методов биотехнологий для размножения фиалки узамбарской и орхидеи. Мастер-класс, проведенный Детской художественной школой им. А.М. Герасимова, позволил ребятам ощутить себя творцами и создать на бумаге незабываемое соцветие весны.

Членский билет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Членский билет Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Муниципальное казенное учреждение «Дирекция по реализации Программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации» является членом Союза «Тамбовская областная торгово-промышленная палата» и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации с 17 мая 2021 года. Членский билет руководителю Дирекции Егору Самусенко вручила президент региональной Палаты Елена Воронина.

«Уникальные разработки и технологии города Мичуринска в сфере производства продуктов здорового питания должны быть внедрены на предприятиях реального сектора экономики как нашего региона, так и соседних областей», - считает Елена Воронина.
Заседание Научно-технического совета города Мичуринска Тамбовской области

Заседание Научно-технического совета города Мичуринска Тамбовской области

10 марта 2022 года в Научно-выставочном центре прошло заседание Научно-технического совета города Мичуринска Тамбовской области под председательством академика РАН Владимира Гудковского и главы города Мичуринска Тамбовской области Максима Харникова.  В мероприятии приняли участие председатель Мичуринского городского Совета депутатов Константин Горлов, заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, руководители и представители организаций и учреждений Научно-производственного комплекса города, директор МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко.

На заседании были подведены итоги работы организаций и предприятий научно-производственного комплекса города за 2021 год по приоритетным направлениям развития Мичуринска и определены стратегические направления работы наукограда на 2022 году.

Обсудили коммерциализацию научных исследований и разработок, а также организацию информационного взаимодействия с организациями и предприятиями научно-производственного комплекса города в рамках единой информационной площадки наукограда Мичуринска.

 

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве

30 марта 2022 года в Научно-выставочном центре города Мичуринска состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области развития внутреннего и международного туризма между МКУ «Дирекция по реализации Программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации» и ООО «Туристическая фирма «Вернисаж».

Соглашение направлено на эффективное и взаимовыгодное сотрудничество по использованию историко-культурного, научно­образовательного, туристско-рекреационного потенциала города Мичуринска. Также в рамках соглашения предполагается участие туристов в научных экспериментах по размножению растений методом клонального микроразмножения in vitro и производственном процессе по выпуску инновационных видов специализированной пищевой продукции на базе учреждений научно-производственного комплекса города Мичуринска Тамбовской области.

XXVII Мичуринские чтения

XXVII Мичуринские чтения

28 октября 2021 года в Научно-выставочном центре города Мичуринска в формате видеоконференцсвязи прошли XXVII Мичуринские чтения, Всероссийской научной конференции с международным участием «Научные основы повышения эффективности отрасли садоводства». Организаторами мероприятия выступил ФГБНУ «Федеральный научный центр им. И.В. Мичурина» при тесном сотрудничестве с администрацией города Мичуринска Тамбовской области.
Участниками конференции стали ученые, аспиранты, студенты и преподаватели российских и зарубежных научно-исследовательских учреждений и организаций высшего профессионального образования, руководители и специалисты сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий.
В состав президиума мероприятия вошли глава города Мичуринска Тамбовской области Максим Харников, глава Мичуринского района Галина Шеманаева, заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин, директор ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина» Михаил Акимов, президент Ассоциации садоводов России Игорь Муханин, руководитель МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко.
Агронаукоград в очередной раз стал площадкой для рассмотрения важнейших вопросов развития отрасли садоводства. Участники обсудили фундаментальные основы управления селекционным процессом, создание новых генотипов садовых растений с заданными свойствами, совершенствование технологий производства в садоводстве и питомниководстве, теоретические и прикладные аспекты создания профилактической и лечебной пищевой продукции на основе плодово-ягодного сырья.

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика