ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ
В СБОРНИКЕ НАУЧНЫХ ТРУДОВ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОТРАСЛИ САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

По решению Научно-технического совета города Мичуринска по итогам научно-практической конференции «РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОТРАСЛИ САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» состоявшейся в рамках XIV-ой Всероссийской выставки «День садовода-2019» планируется издание сборника трудов.
 
Сбор статей для формирования сборника продлен до 05 октября 2019 года.
Статьи следует направлять на адрес электронной почты densad2019@yandex.ru

ТРЕБОВАНИЯ К СТАТЬЯМ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ В СБОРНИКЕ НАУЧНЫХ ТРУДОВ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОТРАСЛИ САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

   1.Подготовка рукописи к публикации

   В статье должны быть изложены результаты исследований, носящие инновационную направленность по теме: «РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО И НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА ОТРАСЛИ САДОВОДСТВА И ПИТОМНИКОВОДСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» (в т.ч. патенты, авторские свидетельства и т.д.).
Статья принимается при наличии рецензий специалистов. Условием включения статьи в сборник научных трудов является соответствие статьи всем требованиям.
Авторы должны представить один экземпляр рукописи статьи с иллюстрациями, графиками, таблицами, формулами и так далее в виде готового оригинал-макета статьи на одной стороне бумаги формата А4 и в электронном виде в форматах Word for Windows.
 Статья должна быть набрана с одинарным интервалом между строками на одной стороне листа стандартного формата - А4 (210 х 297 мм) с полями 3 см с левой стороны,1 см – с правой стороны, 2 см - сверху и снизу. Размер шрифта 14 . Объем статьи должен составлять 5-8 листов машинописного текста. Все страницы рукописи с вложенными таблицами и рисунками должны быть пронумерованы (в счет страниц рукописи входят таблицы, рисунки, подписи к рисункам, список литературы).
Резюме статьи на английском и на русском языках прилагается на отдельной странице (не более 15 строк). Обязательно должен быть дан перевод фамилий и инициалов авторов и названия статьи на английском языке. Текст резюме должен содержать основные результаты статьи.  

    2.Структура статьи
 Статья должна содержать: УДК, название статьи (прописными буквами), инициалы и фамилии авторов (строчными буквами), мест их работы, должностей и контактной информации.
Основные разделы:
- ключевые слова (не менее 5 и не более 10 слов)
  • введение, где необходимо дать имеющиеся результаты в данной области исследования и цели работы, направленные на достижение новых знаний;
  • методы и объекты исследований;
  • основная часть, которая в зависимости от рода работы может включать разделы (материалы и методы исследования, результаты и обсуждение и т. п. или другие, подобные им);
  • заключение (выводы), в котором по мере возможности должны быть указаны новые результаты и их теоретическое или практическое значение;
  • список литературы;
  • резюме.
Статья должна быть подписана автором(ами) с указанием его (их) ученой степени, звания, должности, почтового адреса, места работы, контактного телефона.

   3. Ссылки и список литературы
   Ссылки на литературу и источники даются по тексту статьи в квадратных скобках. Например, [I] - на одну работу; [3, 5, 7-10] - на несколько работ.
При оформлении списка литературы следует руководствоваться следующими правилами:
-журнальная статья:
Звягинцев В.С. Продуктивность нового штамма бактерий рода Pseudomonas // Микробиология. 1987. Т. 64. №3. С. 123*126.
Головин Ю.И. II Вести. Тамбов, ун-та. Сер. Ес-теств. и технич. науки. Тамбов, 1999. Т. 4. Вып. 1. С. 27-30.
-книга с одним автором:
Primrose S.В/ The Modern Biotechnolgy. N. Y.: Academic Press, 1987. 320 р.
-статья в сборнике:
Павлов А.Н. Экспертиза // Технология создания экспертных систем: Сб. науч. тр. / Науч.-иссл. ин-т высш. образ. / Отв. ред. Н. Г. Маркова. Киев: Наук. Думка. Т. 1. Вып. 7. С. 56-98.
-материалы конференций, конгрессов:
Иванов П.И. II Проблемы вузовского учебника: Тез. докл. /Третья междунар. науч. конф. С.-Пб., 1988. 156 с.
-диссертации, авторефераты:
Козлов А.Н. Электродные процессы на железе: Дис. ... д-ра хим. наук. Ростов н/Д.: РГУ, 1998. 352 с.
Цеганова И.Р. Учебник как средство организации и управления: Автореф. дис. ... канд. пед. наук / МГУ. М., 1995.21 с.
Допускаются только общепринятые сокращения. Указание в списке всех цитируемых работ обязательно.
Яндекс.Метрика