«Цифровая нутрициология: технологические инновации персонализированных продуктов питания»

14 октября 2021 года в Московском государственном университете пищевых производств состоялся круглый стол на тему «Цифровая нутрициология: технологические инновации персонализированных продуктов питания». От города Мичуринска Тамбовской области в мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Дмитрий Неуймин и директор МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко.

В рамках заседания был рассмотрен вопрос использования в рационах питания персонализированных пищевых продуктов, что создаст благоприятные условия для профилактического и реабилитационного воздействия пищи на здоровье россиян, будет способствовать поддержанию высокой работоспособности, повысит возможность организма противостоять влиянию неблагоприятных факторов внешней среды.

Представители Мичуринска поделились опытом нашего города в области производства высококачественной плодоовощной продукции и создания продуктов здорового питания. Более 15 лет в наукограде на основе персонализированного подхода к формированию рациона граждан ведется разработка и промышленное освоение технологий создания инновационных видов функциональной и специализированной пищевой продукции.

Участники мероприятия выразили заинтересованность в сотрудничестве с Мичуринском-наукоградом Российской Федерации как важнейшей экспериментальной площадкой современного российского садоводства и индустрии здорового питания.

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика