Warning: exif_read_data(111.png): File not supported in /home/virtwww/w_michurinsk-n-ru_6a63fa7f/http/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
Отчетная стратегическая сессия АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области»

Отчетная стратегическая сессия АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области»

30 марта 2021 года заместитель главы администрации города Мичуринска Дмитрий Неуймин и руководитель МКУ «Дирекция Программы» Егор Самусенко приняли участие в отчетной стратегической сессии АНО «Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области».
Предпринимателям Тамбовской области были презентованы основные результаты деятельности и достижения МКУ «Дирекция Программы», особый интерес вызвали поистине уникальные разработки в сфере переработки плодоовощного сырья и создания продуктов здорового питания. Инновационная деятельность учреждения в данном векторе в значительной степени обусловлена наличием структурного подразделения, созданного по инициативе губернатора Тамбовской области Александра Никитина в 2018 году, – Лаборатории продуктов питания для разработки и организации производственных испытаний в области создания новых видов продуктов здорового питания, оснащенной высокотехнологичным оборудованием, современными измерительными приборами, вспомогательными материалами и средствами.
По результатам мероприятия был достигнут ряд договоренностей для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества с предпринимательским сообществом и Институтами развития Тамбовской области.
Научно-выставочный центр города  Мичуринска приглашает!!!

Научно-выставочный центр города Мичуринска приглашает!!!

 
Научно-выставочный центр города  Мичуринска Тамбовской области в целях популяризации научного подхода к озеленению помещений комнатными растениями, а также формирования условий для создания комфортной городской среды  приглашает жителей и гостей города посетить выставку «Мичуринская  фиалка».
На выставочной площадке вас ждут разнообразные комнатные растения: фиалки, пеларгонии, кактусы, суккуленты, декоративно-лиственные, флорариумы, бонсаи, а также рассада цветочных культур. В программе  мастер-классы и конкурсы.
 
Выставка состоится 17.04.2021 г., время работы  с 10.00 до 15.00 по адресу г. Мичуринск, ул. Мичурина, д.30, корп. 2, Научно-выставочный центр.
 
С 11.30 до 13.20 состоятся мастер-классы по следующим направлениям:
«Создаем флорариум»  *  «Перевод фиалки на фитильный метод полива»  *  «Растения на капиллярных матах»  *  «Культура бонсай»  *  «Стабилизированные растения»
 
Оргкомитет: 8(47545) 5-10-46; 8(964)131-95-66;  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Международный аграрный бизнес-форум ProAgroTalk 1.0 «Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России»

Международный аграрный бизнес-форум ProAgroTalk 1.0 «Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России»

19 февраля 2021 года в формате онлайн свою работу начал Международный аграрный бизнес-форум ProAgroTalk1.0: «Новый технологический уклад в сельском хозяйстве. Опыт Италии и России» с целью формирования экономических предпосылок для развития АПК и налаживания бизнес-связей, а также создания благоприятных условий для развития общественного, культурного и образовательного межгосударственного взаимодействия. От города Мичуринска как одного из передовых образовательных и научных центров аграрной науки в стране приняли участие сотрудники МКУ «Дирекция по реализации Программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации». Сегодня состоялась Пленарная часть мероприятия, в дальнейшем запланированы проведение сессий по интересным и полезным тематикам организация рентабельного производства и реализации органической продукции.
Международная выставка производства напитков «Beviale Moscow 2021»

Международная выставка производства напитков «Beviale Moscow 2021»

Сотрудники МКУ «Дирекция Программы» приняли участие в работе Международной выставки производства напитков «Beviale Moscow 2021», проходившую в городе Москве с 16 по 18 марта. Это главная и единственная выставка оборудования, ингредиентов и упаковки для производства и продажи всех видов напитков в России и СНГ.Площадка Beviale Moscow дала возможность познакомиться с лучшим опытом всей технологической цепочки индустрии производства напитков - от сырья до линий розлива, тары, упаковки и логистики. Представителями наукограда проведен целый ряд переговоров с участниками выставки и достигнуты определённые договоренности о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве.

Круглый стол на тему «О мерах по развитию наукоградов Российской Федерации и повышению эффективности пользования их научно-технического потенциала»

Круглый стол на тему «О мерах по развитию наукоградов Российской Федерации и повышению эффективности пользования их научно-технического потенциала»

Сегодня Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуры провел в режиме видео-конференц-связи «круглый стол» на тему «О мерах по развитию наукоградов Российской Федерации и повышению эффективности пользования их научно-технического потенциала». От города Мичуринска в мероприятии принял участие руководитель МКУ «Дирекция по реализации Программы развития города Мичуринска как наукограда Российской Федерации» Егор Самусенко. Мероприятие представляет большой интерес для нашего города, в связи с тем, что на нем обсуждались актуальные вопросы поддержки и развития научно-технического потенциала наукоградов России, перспективы их использования в реализации планов прорывного развития страны. Мичуринску как единственному наукограду в сфере развития Агропромышленного комплекса на заседании было уделено особое внимание. Ведь на территории нашего города начата реализация крупномасштабного проекта по созданию инновационного научно-технологического центра «Мичуринская долина». По итогам «круглого стола» было принято решение рассмотреть возможность вынесения мероприятий по развитию и укреплению научно-технического потенциала наукоградов в отдельную подпрограмму государственной программы Российской Федерации "Научно-технологическое развитие Российской Федерации". Детально был проработан социальный аспект обеспечения комфортных условий для жизни сотрудников учреждений научно-производственного комплекса наукоградов, рассмотрен перечень мероприятий по привлечению молодых специалистов в наукограды. В целом решение, принятое по итогам «круглого стола», направлено на выстраивание целостной системы мер институциональной, нормативной и социальной поддержки для развития наукоградов.

Please publish modules in offcanvas position.

Яндекс.Метрика